Выпускнику медицинского университета грозит задержка сертификата в нарушение Приказа Минздрава 932 н.

• г. Тюмень

Окончила ординатуту мед. Университета, сдала на отлично Государственный экзамен и сертификационный экзамен, однако сертификат выдадут спустя 1.5 месяца, что противоречит Приказу Минздрава 932 н.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила!

В чем, собственно, Ваш вопрос?

Если Вы не согласны с таким решением, то Вы можете его обжаловать в органе государственной власти, осуществляющем регулирование в соответствующей сфере или в суде.

Удачи и всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

При поступлении в университет мы отдавали сертификаты о прививках в мед. пункт университета. Сейчас нам для прохождения практики в лагере нужно оформлять договор с лагерем. Следовательно, нужны мед. книжки и сертификаты. Скажите, пожалуйста, что нужно делать, если работники мед. пункта не соглашаются вернуть сертификат о прививках, пока студент не окончил учебу в университете? Можно ли назвать действия мед. пункта законными?

Медосвид провел фельшер в городе что противоречит пост прав рф 475 В ГОРОДЕ ТОЛЬКО ВРАЧ. постан прав рф важнее приказа 933 н минздрава. Приказ минздрави противоречит пост прав рф.

В 1989 году окончила Куйбышевский государственный университет по специальности математика. В 2016 году заканчиваю Самарский медицинский университет Реавиз по специальности лечебное дело. Могу ли я заключить целевую ординатуру с мед. городком на онкологию?

При поступлении в университет мы отдавали сертификаты о прививках в мед. пункт университета. Сейчас нам для прохождения практики в лагере нужно оформлять договор с лагерем. Следовательно, нужны мед. книжки и сертификаты. Скажите, пожалуйста, что нужно делать, если работники мед. пункта не соглашаются вернуть сертификат о прививках, пока студент не окончил учебу в университете?

И на каком основании они могут мне не выдать на руки оригинал, если я взамен ему оставляю копию? Оригинал, насколько я знаю, должен быть на руках у владельца.

Компания, где я работаю, требует от сотрудников использовать личные кредитные карты (не зарплатные дебетовые) при заказе мест в отелях в командировках, а также для предоплаты сертификационных экзаменов этой же компании, на которую сотрудников направляет их непосредственный руководитель. Хотя компания готова возмещать затраты на сертификационный экзамен, тем не менее требование компании иметь, предоставлять личную кредитную карту для оплаты с нее экзаменов, на которую сотрудника направляет сама компания считаю незаконным. Я - руководитель отдела в этой компании и должен отправлять сотрудников на сертификационные экзамены с таким условием. У части сотрудников нет личных кредитных карт и не могут и получить, потому что имеют или получают кредиты, часть - не готовы предоставлять личные кредитные карты, предоплачивать экзамены, куда их направляет компания. Я поддерживаю мнение сотрудников, но не нахожу понимания у финансовой службы, бухгалтерии, отдела кадров и своего руководства, которые считают такой порядок заказа и оплаты сертификационных экзаменов компании нормальным, поскольку был принят сертификационным комитетом в компании по всему миру. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и на какие пункты законов сослаться перед руководством, чтобы не превышать полномочия и не вымогать личные кредитные карты с предоплатой экзамена у своих подчиненных.

Сдала внутренние экзамены в автошколе и экзамен в гаи, т.е.теорию т автодром, а город не сдала, для пересдачи экщамена в автошколе сказали, что ждать не меньше месяца. Как попросить руководителя, чтобы повторный экзамен сдать раньше.

В университете на договорной основе обучается студентка, зачисленная 01.09.2019. Студентка отучилась один год. На ее образовательной программе имеется вакантное бюджетное место.

В соответствии с приказом Минобрнауки https://base.garant.ru/70420154/ студентка подала заявление о переводе на вакантное бюджетное место, проучившись один год и сдав две сессии на оценки "отлично".

Учебный план образовательной программы магистратуры, на которой обучается студентка, составлен таким образом, что в первом семестре первого курса экзамены отсутствуют, а во втором семестре первого курса есть шесть экзаменов (студентка сдала их все на отлично).

Вправе ли университет отказать студентке в перевода на вакантное место на основании того, что в министерском приказе сказано, что основанием для перевода является сдача экзаменов за последние два семестра на отлично, а у нее была экзамены только в одном семестре? Или университет обязан перевести студентку по результатам двух сессий вне зависимости от того, как распределены экзамены в учебном плане? Могут ли из-за этого возникнуть какие-то правовые риски для университета, если студентка обратится в надзорный орган?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила Университет, по образованию филолог, имею сертификат мед сестра т.е.военнообязанная, полученое в этом же Университете. Вопрос таков могу ли я работать медсестрой по этому сертификату?

Я ИП, открыл кафе, привез повара из Узбекистана за свой счет, повар сдал экзамен по русскому. (Сертификат на сдачу экзамена нужен, чтоб получить патент на работу в РФ.) После сдачи экзамена, повар находился на обучении у старшего повара. Сотрудник миграционной пришел с проверкой за день до получения сертификата на руки, фактически повар уже сдал экзамен. Сертификат повар получил на руки спустя 1.5 недели как сдал экзамен. (10 дней идет документ с Москвы) Сотрудник ФМС выписал штаф мне 250 тыс, или предложил закрыть ИП на 3 месяца. (На руки мне документы никакие не дали) Вопрос можно ли обойтись без такого штрафа, можно ли не закрывать ИП.

Я окончила мед университет в 2003 г и военный билет мне не выдали, спустя 12 лет проверка из военкомата задает вопрос почему я не стою на учете в военкомате. Нам в институте объясняли, что те кто сдал гос экзамен на 3, не получает военного билета. Сотрудник военкомата грозит мне штрафами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение