Процедура взыскания имущества должника при отказе взыскателя - права и последствия

• г. Хабаровск

В случае отказа взыскателя от имущества должника либо непоступления от него уведомления о решении оставить нереализованное имущество за собой имущество предлагается другим взыскателям, а при отсутствии таковых (отсутствии их решения оставить нереализованное имущество за собой) возвращается должнику.

Вопрос: Вправе ли взыскатель ещё раз подать на должника о взыскании или всё имущество остаётся у должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Если Вы имеете в виду отказ от исковых требований, то в таком случае взыскатель лишается права обратиться с тем же требованием к тому же должнику.