Как вернуть пенсию за январь после смерти получателя?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. Моя знакомая получила 11 января пенсию, а 13 января она умерла по болезни. Спустя полтора года пришел участковый и сказал, что пенсию за январь нужно вернуть, объяснил это тем, что пенсию платят на месяц вперед. У меня такой вопрос: Что делать и куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика!

Да, пенсию платят авансом. Но полученную пенсию в Вашем случае возвращать не надо. Да и кому возвращать? Умершей пенсионерке?

Это во-первых. А во-вторых, какое отношение к этому имеет участковый? Если у какой-либо официальной инстанции есть вопросы, то она это делает в письменном виде. И почему участковый пришел к Вам? Вы что наследница умершей?

Идти никуда не надо. Надеюсь, Вы поняли из моего ответа, как Вам реагировать.

Удачи!