Как разрешить финансовые проблемы при отсутствии возможности посещать суд или финансовые организации

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер по инвалидности 1-й группы. Имел и имею прогрессирующие проблемы со здоровьем. Перестал самостоятельно передвигаться, вынужден содержать домработницу. Пенсия 14800 плюс компенсация за отказ от льгот 3700. Расходы на уход, аптеку, питание едва вписываются в размер дохода. Имею непросроченный кредит и кредитную карту СБ. Остальные займы и кредиты просрочены, я просто перестал платить. Нечем. Движимого и недвижимого имущества, драгоценностей, дорогой бытовой техники нет. Кредиторы угрожают судами, на которые я даже прийти не смогу по состоянию здоровья. В правовые финансовые организации дойти не имею возможности.

Как мне поступать в дальнейшем?

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

В случае подачи исков примените ст ст 333 196 гк рф привлеките представителя.

Спросить
Пожаловаться

Появились проблемы со здоровьем, прогрессирующие тяжёлое заболевание группа инвалидности, нет возможности платить кредит что делать.

У меня вот какая ситуация, на работе сократили, есть вторая группа инвалидности и ещё недавно поставлен кардии стимулятор, и ещё пенсионер. А как мне платить кредиты, просто думали что буду работать и выплачивать, а тут такие проблемы со здоровьем да ещё и с работой. Что делать, что мне говорить звонящим которые угрожают постоянно и требуют выплаты кредита, а я и рад бы заплатить, дак теперь не имею такой возможности. Что делать.

Мой муж брал кредиты, я была поручителем. Потом из-за проблем со здоровьем кредит платить перестал. И в отношении него возбудили приставы исполнительное производство. А в отношении меня приставы тоже возбудили исполнительное производство. По его кредиту, где я была поручителем. Я инвалид, приставы наложили арест на пенсию мою и соц выплаты на лекарства., в размере половины пенсии. Как мне можно уменьшить размер удержаний из пенсии, так как у меня есть свои кредиты, по которым должник я, (а не как по Тому я поручитель) и мне их не хватает оплатить, так как половину пенсии у меня забирают. Жить мне вообще не на что, пенсия минемалка. Может обратиться в суд об уменьшении размера удержаний, ведь мне не хватает на жизнь (коммунальные услуги, еда, да даже не хватает заплатить кредиты свои) я не работаю по состоянию здоровья. Что можно сделать, подскажите.

В сбербанке два кредита и кредитная карта, карта просрочена, накопился долг чуть больше 40 тыс, просила оформить (забыла слово), вообщем чтоб дали кредит на погашение ранее взятых., отказали т.к. карта ушла в просрок. Взять больше негде кредит, проценты по карте растут, что можно предпринять? Бывший муж перестал платить, кредиты на меня оформлены, гашу помаленьку кредиты, а карту нечем.

Перейдут ли после моей смерти мои долги по кредиту, моим детям, если я не имею не недвижимого и не движимого имущества, ни драгоценностей, кроме личных носильных вещей?

Ситуация следующая. У меня есть не оплаченные кредиты и кредитная карта. По состоянию здоровья я уехал из РФ и более там не проживаю. Имел два кредита и кредитную карту с 2015 года перестал оплачивать. С июня этого года на сайте судебных приставов появился долг и написано что за кредит. Сумма не подходящая ни под один кредит должно быть намного больше по факту.

Вопрос что дальше последует? Не недвижимости ничего не имею в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредитную карту сбербанка, на тот момент работал, в течении года не работаю, и устроиться не могу никуда, даже на самую низко оплачиваемый плюс ко всему проблемы со здоровьем. По карте долг, что делать если платить просто нечем.

Я инвалид, банк выдал мне кредит авто, не спрашивая о моём состоянии здоровья. Была работа, сейчас здоровье ухудшилось, работы нет, пеньсия маленькая, платить нечем, что делать?

У пенсионера нету жилплощади в собственности есть только пенсия в размере 8500 рублей. Ей нечем платить по кредиту. Кредит брала в сбербанке 14000 рублей кредитная карта. Как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение