Как справиться с выплатами кредитов в сложной ситуации - сокращение на работе, инвалидность и проблемы со здоровьем

• г. Великий Новгород

У меня вот какая ситуация, на работе сократили, есть вторая группа инвалидности и ещё недавно поставлен кардии стимулятор, и ещё пенсионер. А как мне платить кредиты, просто думали что буду работать и выплачивать, а тут такие проблемы со здоровьем да ещё и с работой. Что делать, что мне говорить звонящим которые угрожают постоянно и требуют выплаты кредита, а я и рад бы заплатить, дак теперь не имею такой возможности. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Ваши долги никто с Вас не спишет. Ждите суда, на суде пробуйте уменьшить размер штрафов и пени ( ст. 333 ГК РФ), но основной долг никто не спишет.

По состоянию здоровья не имею возможности зарабатывать и вообще работать, с чего мне платить кредит

Это уже , увы, Ваши проблемы. Имущество арестуют и с пенсии взыскивать будут.