Отсутствие штампа о браке в украинском паспорте после регистрации замужества за гражданина России - правда или ложь?

• г. Москва

Я гражданка Украины, вышла замуж за москвича, брак зарегистрирован в московском загсе. При регистрации брака штамп в паспорт мне не поставили, сказали, что это должен делать либо украинский загс, либо посольство Украины. Я звонила в посольство, они сказали, что штампы в этом случае не ставятся вообще, никем. Это действительно так? Как то это нелогично...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Штамп в поспорт действительно должен быть поставлен либо в посольстве, либо на Украине. Дело в том, что ЗАГС - запись актов гражданского состояния, и естественно изменение Вашего гражданского состояния должно быть зарегистрировано в Украине. С уважением, Дмитрий Константинович.