Описан случай отмены тура в Доминикану из-за финансовых причин одного отдыхающего и возмещения штрафа

• г. Москва

Забронировали тур в Доминикану на двоих взрослых. Оплатили половину тура, но по финансовым причинам второй отдыхающий не смог внести вторую часть и отказался лететь. Турфурму предупредили за месяц об аннуляции тура и возврата денежных средств. Взыскали штраф. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора и порядком его расторжения.