Насколько допустимо оформление больничного после выписки из больницы, если до этого отказывались от него?

• г. Владивосток

Мужа положили в больницу сказали что не на долго. В итоге пролежал в больнице месяц и теперь долечивается в трам. Пункте. Сразу больничный не взял т.к. думал что это не на долго. Можно ли сейчас после выписки из больницы оформить больничный лист?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет конечно, кроме справки о нахождении в стационаре, ему ничего не выдадут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А на основании выписки из стационара больничный лист открыть не могут?

Уважаемая Ольга! После выписки из стационара больного с открытым больничным в поликлинике данный листок нетрудоспособности закрывается. При необходимости (для продолжения лечения) может быть выдан новый листок нетрудоспособности (то есть медицинской организацией, выдавшей новый листок нетрудоспособности, будет поликлиника). ФСС РФ от 22.05.2017 N 02-09-11/22-03-11096

Спасибо за обращение!