Насколько допустимо оформление больничного после выписки из больницы, если до этого отказывались от него?

• г. Владивосток

Мужа положили в больницу сказали что не на долго. В итоге пролежал в больнице месяц и теперь долечивается в трам. Пункте. Сразу больничный не взял т.к. думал что это не на долго. Можно ли сейчас после выписки из больницы оформить больничный лист?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет конечно, кроме справки о нахождении в стационаре, ему ничего не выдадут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

А на основании выписки из стационара больничный лист открыть не могут?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга! После выписки из стационара больного с открытым больничным в поликлинике данный листок нетрудоспособности закрывается. При необходимости (для продолжения лечения) может быть выдан новый листок нетрудоспособности (то есть медицинской организацией, выдавшей новый листок нетрудоспособности, будет поликлиника). ФСС РФ от 22.05.2017 N 02-09-11/22-03-11096

Спасибо за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Работник находясь на больничном листе попадает в больницу с другим заболеванием. При выписке из больницы стационар не хочет закрывать больничный лист выписанный поликлиникой. Права ли больница?

Получилась такая ситуация я попала в больницу на сохранение, месяц пролежала в больнице после выписки отдала больничный работадателю проработала три месяца, не увидела не больничного не больничных.

Дочь уволлиась, а через несколько дней положили в больницу. Уже несколько месяцев находится в больнице. Возможно ли где получить деньи за больничный. Можно ли как-то зарегистрироваться в центре занятости или надо ждать выписки из больницы.

Моя мама взяла кредит, через месяц попала в больницу и после операции умерла. Кредит был застрахован. В банк предоставила свидетельство о смерти и бумагу с больнице, где указывался её адрес) Сказали принести ещё выписку с амбулаторной карты (но в больнице мне такую выписку не дали, сказали только по официальному запросу предоставляют) Теперь банк у меня требует опять предоставить справку со всеми реквизитами больницы и выписку из карты. Должна ли больница предоставить мне эти документы? И ещё вопрос, вообще какие документы в банк должна собирать именно я?

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

Мужа переводят из больницы после 2-х недель лечения на операцию в больницу в областной город. Как правильно оформить больничный? Лечащий врач утверждает, что его оформят в больнице, где будут делать операцию.

Я пролежала 2 недели в больнице, больничный лист был открыт с 11 по 24, (23 меня выписали) но без выписки на работу, а с рекомендацией еще 2 недели наблюдаться у терапевта. 24 числа я вызвала на дом терапевта, которая забрала у меня больничные листы и выписку из больницы (до больницы у меня был еще 1 больничный лист оформленный с 06 по 10) Вчера 27 числа мне позвонила терапевт и сказала, что они испортили больничный лист выданный в больнице и что-бы я съездила в больницу и мне выдали дубликат. Вопрос у меня только один, как заставить этих тунеядцев и при этом какой нормой закона руководствоваться, что бы подколенника сама исправила данный больничный, сама я пока не в силах ехать и менять его, т.к. полностью еще не выздоровела (диагноз плевропневмония 1-ст.)

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня положили в больницу (я не нахожусь в декретном отпуске, учусь). Муж работает. 2 января оформили больничный на мужа (ребенок болел ларингитом). Из больницы меня не выписали, но больничный закрыли сегодня. Как быть? Может ли он оформить уход за ребеноком пока я в больнице? Получаем пособие как малоимущие.

У моего мужа есть двое детей. Сейчас мужа положили в больницу а детей забрали в окружную детскую больницу так он единственный опекун детей. Можно ли сделать доверенность на меня и забрать детей... Доверенность о том что я могу полностью ухаживать и смотреть за детьми пока муж в больнице и смогу я с это доверенностью забрать детей с больницы.

Меня положили в больницу с угрозой выкидыша и зашил. Сейчас с больницы выписывают и мне нужно идти на работу. Работа у меня сидячая врач в больнице сказала что категорически нельзя работать. Могут ли мне дать мой гинеколог больничный что бы мне не работать до декрета еще 3,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение