Отец хочет отказаться от выплаты алиментов, поскольку ребенок уезжает учиться в другой город. Это неправомерно?

• г. Владимир

Ребенок после 9 класса, ему 15 лет уезжает в соседний город учиться, будет жить в общежитии а на выходные и каникулы приезжать к матери домой.. отец хочет отказаться от выплаты алиментов из за того что ребенок больше с матерью не проживает.. это неправомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это неправомерно. Отец, равно как и мать обязан нести расходы по содержанию несовершеннолетнего до достижения последним 18 - летия.