Возможно ли получить компенсацию в размере 13% от кадастровой стоимости за построенный в 2016 году дом?

• г. Краснодар

Меня интересует могу ли я получить компенсацию за строительство дома, сданного в 2016 году, в размере 13 процентов от кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы спрашиваете про налоговый вычет? Вы сможете получить налоговый вычет не с кадастровой стоимости, а с тех расходов, которые вы потратили на строительство жилого дома и приобретение земельного участка для строительства.

Что делать если большинство чеков утеряны, либо их и не было, т.к. строй материалы приобретены у частных лиц?

Предоставляйте в налоговую только те документы которые есть в наличии так-как если начнете брать "левые документы" то в случае обнаружения этого можете быть привлечены к уголовной ответственности за мошенничество.

Будут ли учитываться чеки появившиеся после сдачи дома?

Нет конечно не будут учитываться.