Возможно ли получить справку о кадастровой стоимости жилого дома, построенного в 1956 году, на 2012 год, если дом был внесен на кадастровый учет только в 2014 году? Необходимость справки для оформления наследства

• г. Екатеринбург

Можно ли получить справку о кадастровой стоимости жилого дома в 2012 году, если дом на кадастровый учёт встал только в сентябре 2014 года? Справка нужна нотариусу для оформления наследства. До сентября 2014 года в БТИ документов на данный жилой дом тоже не было; говорят, что если документы и были, то утеряны при пожаре (дом постройки 1956 года - указано в кадастром паспорте). Если не возможно получить кадастровую стоимость дома на 2012 год в Росреестре, то возможно ли требовать инвентаризационную стоимость дома в 2012 году от БТИ?

Ответы на вопрос (1):

инвентаризационная стоимость дается на настоящее время, а не на прошлое.