ООО Феникс подает в суд на взыскание долга по карте ТинькоФф, несмотря на истекшие сроки давности. Как отменить судебное решение и подать иск на отмену срока давности?

• г. Волгоград

Долг по карте ТинькоФф не до конца погашен. Кредит от 2007 года! Спустя 12 лет, ООО Феникс, без всякого предупреждения подает в суд на взыскание долга в 52 тысячи! Хотя реальный долг тысяч 20. Разве не истекли сроки давности по кредиту, спустя 12 лет? Отменить судебное решение не проблема, как действовать дальше? Подать иск к Феникс на отмену срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Если вынесли судебный приказ, то Вы можете подать заявление на его отмену. В дальнейшем, они могут подать иск. И в этом случае Вы заявите письменные возражения с указанием на истечение сроков исковой давности.