Включается ли ЕДВ в расчеты пенсии инвалида 1 группы, признанного банкротом?

• г. Барнаул

Я инвалид 1 гр. Арбитражный суд признал меня банкротом и назначил мне минимальную пенсию 8003 руб. На сегодняшний день моя пенсия состоит из пенсии 12135 руб.+ ЕДВ в размере 3800 руб. Входит ли ЕДВ в массу из которой делаются высчеты.

Ответы на вопрос (1):

Обычно нет. Надо смотреть что за выплата. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.