Правомерность выплаты выходных пособий и компенсаций бывшему главному бухгалтеру в связи с реорганизацией предприятия

• г. Москва

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Контракт с директором предприятия 1 расторгнут администрацией в связи с ликвидацией с выплатой ему 2 выходных пособия. Главного бухгалтера приняли в Предприятие 2 по срочному трудовому договору на 3 месяца. Теперь главный бухгалтер просит выплатить ей 2 выходных пособия и компенсации при увольнении. Законно ли просит главный бухгалтер данную выплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Ну Вы же уволили Главного бухгалтера из Предприятия 1, значит должны выплатить окончательный расчет при увольнении, зарплату, компенсацию неиспользованного отпуска и пособие, раз увольнение в связи с ликвидацией.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Главного бухгалтера уволила не Предприятие 2 а Предприятие 1. И в трудовой книжке у нее написано уволена в связи с переводом в Предприятие 2.