Исполняющий обязанности главного бухгалтера - уголовная ответственность за предыдущий период и перспективы перевода на постоянную должность

• г. Симферополь

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за предыдущие периоды не несете. По последнему вопросу, смотря как оформлены трудовые отношения... это срочный трудовой договор или временное исполнение обязанностей.