Банк и коллекторы требуют оплатить просрочку по кредитке, несмотря на истечение срока иска по давности

• г. Лянтор

Имеется просрочка по кредитке, которая на 30 т р сбера с 03.2012 г банк в 2016 году подал в суд иск и коллекторам, в 2019 стали вычитать по. Ид с зарплаты и одновременно звонят коллектораОООнсв. И требуют оплатить долг.. по моему мнению иск давности истек по кредиту и.к оплата длилась всего 4 мес в 2012 г. И больше ни связи ни оплаты с банком не было, и нарушает ли банк закон одновременно списывая с меня через фссп и звонками и строщантями от коллектора.

Ответы на вопрос (1):

При выдаче судебного приказа исковая давности в расчёт не берётся. Нужно было отменять судебный приказ и заявлять о пропуске срока исковой давности в исковой производстве.