Как добиться предоставления документов и информации от управления ЖСК в судебном порядке?

• г. Ростов-на-Дону

ЖСК. По Уставу председатель обязан рассматривать заявления и в пределах своих полномочий выдавать запрашиваемые документы. ЖК и Устав предусматривают обеспечение кооперативом открытого доступа ко всем документам.

Однако, председатель уверен, что он должен предоставлять документы только по моей квартире, а общие документы предоставлять не обязан. Открыто пишет об этом в ответах на мои запросы.

Обратилась в суд. Решение мутное. Мне непонятно. Я истребовала документы как член ЖСК, а не как потребитель. Иск предъявляла председателю, так как Уставом предусмотрена его персональная ответственность за ведение делопроизводстав, сохранение документов и рассмотрение заявлений.

Первая инстанция ссылается на то, что я предъявляла иск как член кооператива, а не как потребитель, апелляция клонит к тому, что иск к ненадлежащему ответчику, нужно мол к ЖСК предъявлять.

Как быть? Как добиться предоставления документов и информации от управления ЖСК? Проигрываю первую инстанцию и апелляцию, председатель ещё больше наглеет. Деятельность правления полностью закрыта от членов кооператива и собственников. Это дикость какая-то. Но добиться ничего не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо обжаловать в кассационной инстанции решения суда, которые вас не устроили. Кассация даст правовой анализ вынесенным решениям.