В рай суд написали апеляцию муж на работу уехал на север имеют ли право без него рассматривать дело?

• г. Стерлитамак

Спасибо за ответ) извините за оговорки не амнистия, а апеляция.

Еще один вопрос муж не подписал протокол, так как не был за рулем, сотрудники сами расписались и передали в суд. От мед. освидетельствования он тоже отказался, так как он был только пассажиром. В рай суд написали апеляцию муж на работу уехал на север имеют ли право без него рассматривать дело? И насколько могут передвинуть срок?

Ответы на вопрос (1):

Алина, нахождение ответчика в командировке не является основанием к приостановлению судебного процесса, поэтому если у суда не будет документов, подтверждающих уважительную причину (ст. 215, 216 Гражданского Процессуального кодекса) неявки ответчика в судебное заседание, суд вправе рассмотреть дело в его отсутствие.