Срочная служба в Владивостоке - сколько лет нужно служить в росгвардии для получения минимальной пенсии в Якутске?

• г. Благовещенск

Хотелось бы узнать сколько календарных дней (лет) нужно отслужить в росгвардии до минимальной пенсии в г.Якутск, где трудовой стаж рассчитывается год за полтора. Проходил срочную службу в г.Владивосток 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Должна быть выслуга лет не менее 20 лет в календарном исчислении ст 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция)

Если год идет за полтора то разделите 20 на 1,5 получается что нужно отслужить 13,33 года.

Учитывается ли срочная служба в трудовой стаж?