Проблема с подтверждением стажа предпенсионера - Ответ архива Казахстана не признается российским ПФ, как действовать?

• г. Новосибирск

По запросу предпенсионера в архив казахстана (Балхаш) о подтверждении стажа пришел ответ (справка), но в российском ПФ говорят, что это недействительно, мол теперь они сами делают запрос, но через ПФ казахстана. Сделали 2 запроса (с их слов) за 4 месяца ответа не пришло. Правильны ли действия ПФ, на какой закон опираются, как действовать предпенсионеру? До назначения пенсии осталось 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Они вас обманывают, получите отказ, потом видно будет как действовать.

Спросить
Пожаловаться

При назначении пенсии ПФ не учел мою одну запись в трудовой книжке и сделал запрос в архив, прошло 3 месяца, я позвонила в архив, а там мне сказали что запроса с ПФ не было, тогда я пошла в ПФ и они повторно сделали запрос в архив, я уже не надеясь на них параллельно от себя сделала запрос, прошел еще месяц, вчера я звоню в архив а мне говорят, что мое письмо дошло и ответ был отправлен мне, а с ПФ так запроса ни одного и не было.. я пошла в ПФ на что мне сказали как придет справка перерасчет они сделают с 1 числа следующего месяца, а не с числа назначения пенсии.. как такое может быть.. правомерно ли это? это не моя вина.. и куда обратиться по этой ситуации?..

Я оформляю пенсию потребовались справки о подтверждение стажа и зарплате, пенсионный сделал запрос в г Волгодонск, но 2 месяца нет ответа, я сама сделала запрос по электроной почте пришёл ответ со с правками, но пенсионный их не принимает что делать? Спасибо?

Оформляю пенсию в РФ. Основная работа была в РК. Той справки, что предоставлена не достаточно. Специалист сделала запрос-подтверждение подлинности справки. Назначение пенсии приостановлено на три месяца. Вопрос: если в течение трёх месяцев не придёт ответ, пенсия будет назначена по минимуму?

Специалист сказала, что ни одного ответа на все её запросы пока не было. Как повлиять на срок, почему Казахстан не торопится с ответом?

Обидно, согласитесь?

С Украины нет ответа на запрос о переводе пенсии в РФ, мне пенсию не оформляют. Учитывая политическую обстановку на Украине, ответ на любые запросы с РФ маловероятен. Имею Российское гражданство. Мои дальнейшие действия по вопросу назначения пенсии в РФ.

Нужна архивная справка о подтверждении льготного периода работы в ПФР для оформления досрочной пенсии по старости. Отправила запрос в школу, где работала (после запроса в школу прошло 1,5 месяца ответа нет) и в архив отдела образования (прошло 10 дней, ответа нет). Обязаны ли по закону прислать мне данную справку и в какие сроки?

Я оформляю документы на пенсию и возникли проблема с 1980 по 1985 включительно работала в Казахстане и на запрос ПФ о подтверждении стажа и зарплаты из архива Казахстана пришол ответ что данных в архив не поступало. И теперь мне говорят в ПФ что мне надо написать заявление на отказ от этого стажа... это выходит что стаж общий уменьшится на 8 лет... и как же это теперь отразится на начислении пенсии... общий трудовой стаж 33 года...

Скажите, пожалуйста, можно ли отправить запрос из России в Казахстан в архив для запроса по подтверждению трудового стажа? Если да - то как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья прописана в ахтубинске. Проживаем в краснодаре.23 апреля 2014 г.сыну исполнилось 14 лет. в августе поехали в ахтубинск, паспорт делать. Сказали поставить гражданство. Так как на 6 февраля 1992 года проживали на дальнем востоке, уфмс делает запрос где мы были прописаны на эту дату. Через 2 месяца моя прописка подтверждается, мужа нет. делают еще запрос-отрицательно. Я делаю 2 запроса. Ответ-муж в июле 1991 получает паспорт, в августе его мать выписывает, а в мая 1992 опять прописывает. Поехала в июне 2015 я,они говорят, что отправят запрос, что муж на основание гражданства получил паспорт. Через месяц тетя пошла узнать на счет ответа. Они сказали, что они запрос не посылали и посылать не будут. Что это я должна посылать запросы. Что мне делать?

Здравствуйте. ПФРоссии дал запрос в ПФУкраины о подтверждении стажа, ответ дало предприятие на котором я работала, в справке указано, что ответ дан на их запрос и номер запроса, будет ли засчитан стаж в данном случае или надо подтверждение именно ПФУкраины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение