Проблема с подтверждением стажа предпенсионера - Ответ архива Казахстана не признается российским ПФ, как действовать?

• г. Новосибирск

По запросу предпенсионера в архив казахстана (Балхаш) о подтверждении стажа пришел ответ (справка), но в российском ПФ говорят, что это недействительно, мол теперь они сами делают запрос, но через ПФ казахстана. Сделали 2 запроса (с их слов) за 4 месяца ответа не пришло. Правильны ли действия ПФ, на какой закон опираются, как действовать предпенсионеру? До назначения пенсии осталось 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Они вас обманывают, получите отказ, потом видно будет как действовать.