Возможно ли арест имущества по фактическому месту проживания у родителей гражданского мужа судебными приставами?

• г. Иволгинск

Имеют ли право судебные приставы арестовывать имущество по фактическому месту проживания, так как я нахожусь у родителей гражданского мужа.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, прав таких у них нет. Но они могут это сделать на зло, чтобы вы доказывали, что это не ваше имущество через суд. Обычно так делают, если не платят. И если по этому месту жительства находится реально ваше имущество, например авто!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право пристав арестовывать имущество не по месту нахождения (проживания) должника. Прописан в другом месте.

Скажите как грамотно и кому написать на арест имущества должника по алиментам, так как они юлят. Имею ли право аристовывать имущество по прописке? Или только по фактическому адресу проживания?

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Задолжала банку. Имеют право судебные приставы изьять имущество у родителей. Так как моего имущества нет.

Скажите, судебные приставы описывают имущество по месту прописки или фактическому месту проживания? И на каком основании (какая статья)?

Если по месту прописки, то делают ли опись имущества того, кто там проживает на текущий момент?

Куда придут судебные приставы, по прописке или месту проживания, имеют ли право описывать имущество там где не проживаю, и может есть смысл вписаться из квартиры родителей?

Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовывать имущество у матери-одиночки или у беременной девушки? Имущество не её, по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество по месту проживания должника, если он там не прописан или имеют право только по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение