Если Вам не трудно" Наложение ареста"-это только на имущество? А как можно урегулировать арест у ФССП?

• г. Екатеринбург

Если Вам не трудно" Наложение ареста"-это только на имущество? А как можно урегулировать арест у ФССП?

Ответы на вопрос (1):

Арест может быть наложен на счет в банке, движимое и недвижимое имущество (запрет совершать сделки), в результате ареста имущество может быть реализовано приставом или уполномоченной организацией.

Урегулировать арест можно погасив задолженность, доказав, что арестованное имущество не принадлежит должнику.

В каждом конкретном случае юрист выбирает разные способы защиты клиента. Какой из способов выбрать решается при ознакомлении с документами.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли судебные приставы накладывать арест на имущество, которое было продано за шесть месяцев до наложения ареста? И как можно снять арест с этого имущества?

Ситуация следующая:

Должник во время описи и ареста имущества ходатайствует о его самореализации. Возвращает взыскателю долг в размере стоимости арестованного имущества. При этом реализации арестованного имущества как таковой не было. Имущество, на которое составлена опись, продолжает находиться в помещении должника. Долг погашен не полностью. Обязаны ли судебные приставы в этом случае снять арест с этого имущества? Если да, то возможно ли повторное наложение ареста на это имущество вплоть до погашения всего долга. Если не трудно, дайте ссылку на норму закона. Заранее Вам очень благодарна.

У меня вопрос, отец является должником, арест на имущество пока не наложен, все имущество явл совместно нажитым и подлжит аресту, а банковские счета матери надлежат наложению ареста или только счета отца?

Собираюсь подать иск на взыскание долга по расписке. И сразу же направить ходатайство об обеспечении иска и наложении ареста на имущество. Но у меня нет данных по имуществу. Можно ли суд одновременно попросить узнать это и соответственно сразу наложить арест. И как это будет происходить? Нужно чтоб должник не узнал об этом до наложения ареста.

Требование о наложении ареста на имущество должника лучше изложить в отдельном заявлении и подать его в суд одновременно с иском о взыскании долга или все же указать в иске? Цель - ускорить срок наложения ареста на имущество. То есть, правильно я понимаю, что если подать отдельно заявление о наложении ареста на имущество, то этот самый арест произойдет быстрее?

Спасибо!

Разъясните, пожалуйста ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», конкретно 5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

Третьи лица-это например отец должника? Можно наложить арест на его имущество что ли, если нет ничего у самого должника? Поясните...

Постановлением пристава-исполнителя был произведён арест имущества должника. Возможно ли повторное наложение ареста на это же имущество по другому исполнительному документу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено определение о наложение ареста на имущесто физлица судом долг по кредитам наложен определением суда арест на имущество должника, прошло полгода, приставы описывают имущество именно машину. Оценивают и продают, моя дочь выкупает, перечисляет деньги приставам. При обращении в полицию оказывается что имеется наложение судом ареста и наложение 5 арестов приставов, приставы свои аресты снимают, а как быть с судебным?

Имеют ли право судебные приставы забрать имущество находящееся под залогом? Дом, квартиру, машину, зем.участок в пожизненно-наследуемом владении.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

- Так понял, что арест не допускается если сумма по иску не превышает 3000 р. Но можно арестовать имущество под залогом в банке? Банки сотрудничают с "органами"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение