Как мне настоять, чтобы судебные приставы расчитали платежи от заработной платы?

• г. Дедовск

Против меня возбудили исполнительное производство по возмещению ущерба при ДТП, сумма ущерба большая и я не могу сразу ее погасить. Судебные приставы говорят, чтобы я договаривался сам с потерпевшим, а потерпевший не идет на расрочку. Как мне настоять, чтобы судебные приставы расчитали платежи от заработной платы? Или лучше обратиться в суд, с заявлением об рассрочке исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон!

На мой взгляд лучше обратиться в суд, т.к. с приставами договариваться сложнее.