Доверителю возавращать не хочу — так как есть подозрения на 98 процентов что это мошенники.

• г. Москва

На меня выписана доверенность. Я не хочу больше оказывать полномочия по ней. Как мне грамотно отказатьяс от такой доверенности? Кому я должна вернуть оригинал — нотариусу или Доверителю? Доверителю возавращать не хочу — так как есть подозрения на 98 процентов что это мошенники. Как узнать выдавалались такая доверенность у нотариуса? По-момему печать липовая на доверенности...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! В такой ситуации вам необходимо письменно уведомить своего доверителя, об отказе от переданным Вам по доверенности полномочий доверителем. Ни кто не сможет Вас выполнять свои полномочия насильно. В первую очередь, при наличии у Вас сомнений в подлинности доверенности обратитесь к тому нотариусу, который заверил ее. При наличии факта подделки, если нотариус это подтвердит, можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Оригинал доверенности, при отсутствии подделки, возвратите доверителю, себе оставьте только ее копию.

С уважением Вячеслав Николаевич.