Неизвестные последствия для человека, который взял и переустановил оставленный телефон

• г. Красноярск

Ситуация такая, я чуть и по статье 228, ч 1 на условном сроке, осталось сходить 2 раза, буквально 9 дней назад обедал с девушкой в ресторане, по дали нас была компания, они ушли раньше нас, когда мы закончили ужинать я увидел оставленный телефон, взял его и вышел в основной холл и начал искать хозяина, не нашел, потом вышел на улицу и там тоже не кого не нашел, в дальнейшем телефон сел и мы поехали домой, дома уже на следующий день я решил оставить телефон себе, и переустановил его, Тоесть удалил все данные с него, но через 7 дней ко мне приехала полиция увезла в участок, я написал чистосерьдечное признпние как оно все было, телефон вернул в полной комплектации, меня отпустили под подписку, сказали статья 158 ч 2 п в, связался с хозяином телефона, но заявление он забирать не хочешь, что мне может грозить?

Ответы на вопрос (4):

Грозит судимость вам. Отмена условного осуждения и наказание сразу по двум статьям: 228 и 158 УК РФ. Зря вы писали чистосердечное признание.

Вам грозит судимость по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, неотбытое наказание по ст. 228 придется "доотбыть" (по решению суда)... Вы правильно поступили, что написали чистосердечное, это смягчит Вам наказание при отягчающем обстоятельстве (рецидив)

А что я сделал не так написав чисто сердечное, по камерам видно что я искал хозяина.

А если он заберет заявление.