Могут ли судебные приставы забрать долги с наследственных денег при наличии задолженностей по потребительским займам и кредитам?

• г. Саранск

Если у человека есть долги по потребительским займам и кредитам он вступает в наследство на денежные средства могут ли судебные приставы забрать деньги за долги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Да, могут забрать данные средства, так как на них можно обратить взыскание.