Пропала сумка с паспортом - как получить белый паспорт в Украине?

• г. Москва

Я гр. Украины на прогулке с ребенком утонула моя сумка с паспортом. Могу ли я сделать белый паспорт в посольстве по ксерокопии своего утонувшего паспорта? И за какое время делается белый паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Посольство Украины Вам выдаст новый документ - который заменит Вам временно паспорт - по приезду в Украину на основании выданного документы в паспортном столе получите новый паспорт.

Обратитесь в укр посольство получите справку на выезд в Украину.

Да я поняла что посольство выдаст белый паспорт. Вопрос в том что при подаче заявления надо предоставить какой нибудь документ удостоверяющий личночность, ксерокопия паспорта годится? И за какой срок делают белый паспорт?