Вопрос о возможности усыновления ребенка бывшей жены новым мужчиной при отказе биологического отца

• г. Дюртюли

В 2011 году женился и через загс установил отцовство над ребёнком жены от первого брака, через год мы развелись, сейчас она живёт с другим мужчиной и он хочет усыновить его ребёнка, при моем добровольном отказе как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно Вы имеете ввиду не добровольный отказ, а согласие на усыновление. Порядок усыновления регулируется главой 19 СК РФ.