Об этом я была не уведомлена, известно стало, когда банк подал исковое заявление о выселении.

• г. Ульяновск

Ипотечное, потребительское кредитование. В связи с тяжелой жизненной ситуации наступившая в семье малоимущих, не выплата з/п (имеется решение суда), незаконное проникновение в жилище с целью ограбления и убийством матери и ребенка (имеется приговор). Возникли просрочки. Банк подал в суд, решение суда суда вступило в законную силу. Об узнала от приставов. Залоговое имущество выставлено на торги, но не реализовано. Суд. пристав исполнитель предложил банку забрать имущество себе, составлен акт передачи. Об этом я была не уведомлена, известно стало, когда банк подал исковое заявление о выселении. Мною оплачиваются за не принадлежавшую мне квартиру ком. платежи, налоги, списание ежемесячных платежей по и/л из з/п в счёт погашения долга. У меня списали с основного долга не ту сумму которая указана в решении суда и при вычитании этой суммы я остаюсь должна ещё банку. Фактически у меня забрали квартиру, оплачиваю за них ком. плат., и ещё должна. Суд не принял во внимание предоставленые документы удостоверяющие наступления тяжелого материального положения. Признаны малоимущими и поставлены на учёт по соц. программе на улучшение жилищных условий. Администрация города ни чем не помогает.

Подавал исковое заявление на возврат банковской комиссии по кредиту. Суд иск удовлетворил и вынес решение на перечисление банком денежной суммы на мой счет. Банк, по своему усмотрению, перечислил данную сумму не на счет, указанный в решении суда, а на мой кредитный счет (на который мной вносились суммы на погашение кредита) и сразу же списал данную сумму в счет погашения кредита. Так как на указанный в решении суда счет денежные средства не поступили, было возбуждено исполнительное производство и судебные приставы списали с кор счета банка данную сумму. Банк оспаривал решение приставов в суде, но иск не был удовлетворен.

Через три года банк подал исковое заявление о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Подпадает ли данная ситуация под ст.1102 ГК РФ? С какого момента должен исчисляться срок исковой давности, с момента перечисления денежных средств на мой кредитный счет, или с момента списания судебными приставами?

Был взят кредит в банке, была просрочка по погашению задолженности, и дело перешло в суд. Конечно же банк выиграл, в решение прописана четкая сумма в которую вошла - сумма основного долга, штрафы, пени и государственная пошлина. Сразу после вынесенного решения, сумма была оплачена банку еще и больше чем было в решении суда, так как при оплате банк решил насчитать еще пени и штрафы на день оплаты. Вопрос вот в чем, если в решении суда четко указана сумма для взыскания, и нет формулировки что пени и штрафы будут начисляться даже после решения суда до даты погашения основного долга, и в своем исковом банк это требование так же не прописывал, имел ли право банк насчитывать дополнительно неустойки? Просто в настоящий момент банк решил взыскать еще государственную пошлину, которая была по сути оплачена в той сумме.

Взял кредит под залог своей квартиры, так как не смог выплачивать по кредиту банк подал в суд, суд удовлетворил исковые требование банка в полностью сума основного долга+проценты+ ,штрафы, по решению суда сума долга составляла 4.500.000 руб, квартиру оценили 7.500.000. руб. приставы выставили на торги и целый год тянули, торги не состоялись, квартира перешла банку, теперь банк подал исковое заявления и продолжает взыскать с меня после решения суда проценты, штрафы и пения по кредиту, ссылаясь на то что договор не расторгнут и продолжает действоватЬ, состоялся суд который полностью удовлетворил исковые требования банку, квартиру забрали и повесили долг ещё на 3.000.000. руб.скажите как может действовать договор после решения суда,

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

Банк подал в суд, т.к. была просрочка по кредитному договору, в решении суда (оно уже вступило в законную силу) указано, взыскать с меня сумму задолженности. Подскажите, имею ли я право подать в суд на банк, чтобы расторгнуть кредитный договор, для того, чтобы после принятия этого судебного решения банк в дальнейшем не начислял дополнительно к сумме долга никаких процентов, пеней, штрафов, и чтобы я выплачивала ту сумму, которая указана в судебном решении?

В свое время взял кредит в банке. Срок окончания действия кредитного договора - октябрь 2013 года. Кредит вовремя погасить не смог, пошли просрочки. Банк подал в суд с требованием взыскать с меня как сумму оставшегося основного долга, так и сумму просрочки. Суд такое решение и принял. Назначил к оплате фиксированную сумму. Решение суда вступило в силу в сентябре 2013 года. Я оплатил на сегодня 75% долга. При очередном посещении банка обратил внимание, что сумма долга стала больше. Когда стал выяснять, мне сказали, что договор со мной не расторгнут, т.к. я его не выполнил. Даже несмотря на то, что срок его действия по кредитному договору уже давно истек. И в судебном решении об этом ничего не сказано, а только было написано о дате окончания действия кредитного договора. Поэтому платите, вам начисляются % по просрочке.

Прав ли банк? Что мне делать? Так будешь платить вечно, несмотря даже на решение суда.

Был взят кредит в банке на приобретение авто, просрочил платежи, банк подал в суд, чтобы забрать залоговое имущество авто, как правильно подать иск об рассрочке платежа. Судебное решение не вступило в законную силу так как апелляция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Тинькофф выставил требование к погашению всей суммы долга. Требование выставлено посредством телефонного разговора. Просрочка платежей не составляет более двух месяцев, при этом, банк получал платежи в период просрочки, но на сумму меньшую чем сумма ежемесячного платежа. Скажите, имеет ли право банк выставлять требование о погашении всей суммы долга без подписания каких-либо документов? Спасибо.

Хотелось бы узнать, что делать в следующей ситуации. Был суд с банком, иск банка был удовлетворен частично, суд существенно снизил неустойку. Однако помощник судьи неправильно изготовил решение. В итоге, согласно этому решению, исковые требования были удовлетворены в полном объеме. Узнав об этом, я написала заявление об исправлении ошибок, заявление было удовлетворено. Согласно определению об исправлении ошибок, я должна банку в 2 раза меньше, чем указано в решении. Банку было направлено определение, он его не обжаловал, однако затем подал в ФССП исполнительный лист, в котором была указана сумма из решения, а не из определения. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации: сначала обращаться в банк с заявлением об исправлении суммы в исполнительном листе или предъявлять определение суда непосредственно приставам? И можно ли пожаловаться на банк (например, в Прокуратуру) в связи с тем, что он игнорирует определение суда, которое вступило в законную силу? Заранее благодарна!

МДМ банк подал на меня в суд. Суд требования банка удовлетворил. По решению суда, в принудительном порядке, путем вычитания 50% из моей зарплаты, я указанную в решении суда сумму выплатил. В решении было указано, что эта сумма состоит из основного долга, штрафов и пени. Имеется постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. Банк справку о погашении кредита не дал, а выдвинул новую, превышающую указанную судом сумму в семь раз. На мои просьбы указать как сформирован и на чем основан долг, ответ не получил. Написал заявление в банк о расторжении договора, получил ответ: Банк в ответ на Ваше обращение сообщает Вам, что условиями кредитного договора не предусмотрено приостановление процентов в случае обращения Банка в суд за истребованием просроченных сумм. Приостановление процентов по Вашему кредитному договору не производилось. Банк в целом имеет право/возможность обратится в суд повторно с целью взыскания остатка сумм задолженности. Вопрос: как это бесконечное выплачивание остановить, учитывая, что в этот раз сумму просят вообще не подъемную, что для этого нужно предпринять и должен ли я буду снова выплачивать банку? С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение