Как привлечь отца-иностранца к алиментам, если отцовство доказано в РФ, но нет договоров с Австралией?

• г. Владивосток

Ребенок и я граждане РФ, отец австралиец избегает всех контактов. Отцовство доказано в рф суде, он вписан в свидетельство о рождении. Как я могу привлечь его к алиментам, если с Австралией нет договоров?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов и в таком случае возможно. Там процедура подачи нашего исполнительного листа через суд в Австралии...

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка хочет подать на тест днк, чтобы доказать что ребёнок не его, но в свидетельстве о рождении отец вписан и есть свидетельство о признании отцовства.

У него задолженность по алиментам с 2016 года.

Скажите, пожалуйста, у меня новорожденный ребенок, я не замужем, но отцовство на ребенка установлено, есть свидетельство и о рождении и об отцовстве.. Отец не хочет ребенка вписывать в паспорт, у меня уже вписан. Мы оба граждане РФ. Могут ли ребенку поставить в свидетельство гражданство РФ, если у отца в паспорт он не вписан?

Если ребёнок родился в Австралии (отец австралиец, мать гражданка Украины в статусе постоянного жителя). Какое гражданство у ребёнка? Может ли он иметь 2 гражданства? Если он получил австралийское гражданство при рождении может ли Укратнское посольство заставить ребёнка взять украинское гражданство? Спасибо.

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

Я родила ребенка, отец ребенка отказался от него, в свидетельстве о рождении записала в графу отцец-имя и отчество отца.. фамилия моя.. так как записала на себя! Подала в суд на установление отцовства, отцовство доказано, нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка?

У дочери 2007 года рождения не вписан в свидетельство о рождении отец. Необходимо ли узаконить отцовство? Какие проблемы могут возникнуть при отсутствии этой графы в свидетельсве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы ответили на вопрос, заданный гражданином рф, имеющим недвижимость в рк и желающим его продать. Только не совсем понятно, если недвижимость находится в Казахстане, при чем тут соглашение между рф и австралией? Австралией?!

Родители ребенка находятся в незарегистрированном браке и в момент рождения ребенка при получении в ЗАГСе свидетельства о рождении, отец не был вписан в него, так как находился в другом городе. Теперь биологический отец ребенка хочет внести в свидетельство о рождении запись о своем отцовстве, т.е. написать заявление об установлении отцовства. Эта процедура осуществляется через суд или непосредственно в ЗАГСе и не требуется ли для этого подтверждение его биологического отцовства (генетическая экспертиза)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение