Отказ в регистрации грузового прицепа из-за отсутствия vin и номера шасси - законен ли такой отказ, если у бывшего владельца есть все необходимые документы?

• г. Краснодар

Купили грузовой прицеп. В ГИБДД отказали в регистрации, так как на прицепе отсутствуют vin и номер шасси. При этом у бывшего владельца все документы зарегистрированы. Имеется ПТС и свидетельство регистрации ТС. Расторгнуть договор не представляется возможным, так как бывший владелец проживает на другом конце страны и добиться от него возврата средств будет практически не возможно. Законен ли отказ в регистрации инспекторами ГИБДД, если у бывшего владельца все документы зарегистрированы и имеется запись б/н?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна.

Предъявить требование к бывшему хозяину можно, но он скорее всего покажет документы с регистрацией в суде.

Вот тогда нужно предъявить документы из ГИБДД, что нет того, что у него записано.

Если будет исполнительный лист, можно будет направить на исполнение и с него получите деньги.

Все только через суд.

В ПТС номер шасси указан, а на самом прицепе его нет. Также он отсутствует в свидетельстве о регистрации ТС. В ГИБДД пояснили что запрет на регистрацию таких прицепов вышел в 2017 году, а то этого их ставили на учет без проблем?