Отказ в регистрации грузового прицепа из-за отсутствия vin и номера шасси - законен ли такой отказ, если у бывшего владельца есть все необходимые документы?

• г. Краснодар

Купили грузовой прицеп. В ГИБДД отказали в регистрации, так как на прицепе отсутствуют vin и номер шасси. При этом у бывшего владельца все документы зарегистрированы. Имеется ПТС и свидетельство регистрации ТС. Расторгнуть договор не представляется возможным, так как бывший владелец проживает на другом конце страны и добиться от него возврата средств будет практически не возможно. Законен ли отказ в регистрации инспекторами ГИБДД, если у бывшего владельца все документы зарегистрированы и имеется запись б/н?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна.

Предъявить требование к бывшему хозяину можно, но он скорее всего покажет документы с регистрацией в суде.

Вот тогда нужно предъявить документы из ГИБДД, что нет того, что у него записано.

Если будет исполнительный лист, можно будет направить на исполнение и с него получите деньги.

Все только через суд.

Спросить
Пожаловаться

В ПТС номер шасси указан, а на самом прицепе его нет. Также он отсутствует в свидетельстве о регистрации ТС. В ГИБДД пояснили что запрет на регистрацию таких прицепов вышел в 2017 году, а то этого их ставили на учет без проблем?

Спросить
Пожаловаться

Из Голандии был пригнан прицеп 1990 г. ,растоможили, дали птс - в ней кроме номера шасси ничего нет (вин номер отсутствует) На прицепе так же нет вин номера, есть только номер шасси, и на табличке так же этот номер.

Прицеп покупали с рук через договор купли продажи.

Что делать дальше?

Пригнали полуприцеп в птс в особых отметках стоит что вин отсутствует, номер шасси мтл 128, прицеп стоял на учете, гибдд не ставит на учет т.к. послали на экспертизу и эксперт в заключении указал что номер шасси мтл 128 ср 111223 (данные серийного номера с таблички приклепанной на прицепе) и теперь в гибдд указывают на несоответсвтие птс и номера прицепа.

Первый хозяин продал прицеп к легковому авто, он имел на него номера, был вписан в ПТС и в свидетельство о регистрации транспортного средства. Второй владелец документы взял, прицеп приобрел, но не переоформлял, ездил так. Теперь он умер, его дочь хочет продать прицеп, а на руках у нее ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства ещё первого владельца. Можно ли при покупке этого прицепа его как нибудь оформить. Первого владельца найти не можем.

Легковой самодельный прицеп, имеется ПТС и свидетельство о регистрации. Отсутствует VIN и номер кузова. Возможна ли перерегистрация на другое лицо путём купли-продажи? Благодарю.

В ГИБДД отказали в регистрации прицепа к легковому автомобилю, ссылаясь на то, что на раме прицепа должен быть выбит полностью Vin-код, нанесен номер шасси (по сути половина от vin-кода, номер на раме и в птс полностью совпадают, но vin-код "длиньше") является ли это причиной к отказу в регистрации?

Я купил б/у легковой прицеп с документами, но в ПТС и СТС, отсутствуют номера рамы и шасси, так же их нет и на самом прицепе. Вопрос: не откажут ли мне переоформлении документов на себя в ГИБДД.

Можно ли поставить грузовой прицеп на учет без vin номера? Но на прицепе есть номер только рамы а вина нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать грузовой прицеп. В ПТС VIN-отсутствует, также в графе Шасси (рама) №-Б/Н. Возможна ли постановка на учет новым хозяином?

Прицеп на КамАЗ. В птс написано, что номер шасси отсутствует. Прицеп зарегистрирован на мне. Если я его продам, следующий владелец сможет его зарегистрировать на себя?

Купил лодочный прицеп, в ПТС вин номер отсутствует - соответственно и на прицепе тоже. Но в гибдд при постановке на учет возникла проблема - сказали что должен быть номер. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение