Как оформить субсидию на коммунальные услуги для квартиры без прописки, если умер собственник

• г. Кемерово

Умер муж. Он являлся собственником одной квартиры. Где я прописана. У меня в собственности другая квартира. В которой никто не прописан. Могу ли я оформить субсидию на коммунальные услуги за квартиру, в которой никто не прописан. Я являюсь не работающим пенсионером. В права наследства еще не вступила. Не прошло 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент Вы не являетесь собственником квартиры, следовательно не имеете права проводить с ней "правовые манипуляции". После получения квартиры в собственность оформить субсидию можно, если соблюдены все условия, предусмотренные ст. 59 ЖК РФ. Но от себя лично рекомендовал бы в будущем сдать квартиру аренду.