Препятствия при заключении договора на закупку лекарственных средств между общественной организацией и аптекой из-за формы налогооблажения

• г. Санкт-Петербург

Мы представляем общественную организацию, которая работает в сфере охраны здоровья и имеет потребность в закупке лекарственных средств. Но дело в том, что у нас нет ни медицинской, ни фармацевтической лицензии. Для решения этого вопроса мы видим вариант заключения 3-х стороннего договора, в котором: 1-я сторона - Поставщик товара, 2-я сторона - Плательщик, которым является наша организация, 3-я сторона - Грузополучатель – организация, у которой есть мед/фарм. Лицензия. Мы предложили такой вариант договора аптеке. Но руководство утверждает, что не может заключить с нами такой договор, так как они работаю на ЕНВД, и у них нет лицензии на оптовую продажу, а заключение 3-х стороннего договора предполагает именно оптовую продажу. Подскажите, пож-ста, действительно ли данная аптека не может выступать в данном договоре в роли Поставщика из-за их формы налогооблажения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, для того, чтобы разобраться в вашем вопросе необходимо изучить документы, связанные с вашим родом деятельности. К тому же, консультации юридических лиц любых правовых форм платные, к сожалению - это закреплено правилами сайта. Обращайтесь к юристам или через сайт к выбранному вами юристу на платной основе.

Всего вам наилучшего.