Как получить лицензию на ведение образовательной деятельности, если головная организация не планирует ее осуществлять?

• г. Краснодар

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность

ничего не грозит, лицензия подтверждает ПРАВО вести деятельность, но не накладывает обязанность по её ведению

Имеет ли оно срок действия?

имеет, если при получении лицензии Вы предоставите старое заключение, могут попросить его переоформить.