Как будет учитываться стаж службы в ВС РФ при восстановлении на службу в МЧС?

• г. Москва

Вопрос такой:

Я 9 лет прослужил в ВС РФ, уволился в звании старшего лейтенанта, сейчас восстанавливаюсь на службу но уже в МЧС, этот стаж засчитывается? Знаю что работникам МЧС положена единовременная выплата на приобретение жилья по истечении 10 лет службы, а как будет в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья! В стаж служба в ВС РФ войдёт, а вот чтобы иметь льготы через МЧС, то там надо прослужить 10 лет, это другое ведомство со своими порядками.