Как помочь бывшему судимому без паспорта РФ получить документы?

• г. Липецк

Помоги пожалуйста ко мне обратился мужчина (бомж) он был ранее судим в г. Ефремова Тульской области 2007 г., есть копия приговора. Но, в то время у него был паспорт СССР (на сегодняшний день утерян получен 1984 в Кировской обл.). Но вместе с копией приговора, нам по просьбе выдали копию паспорта СССР без заверки. Больше у этого мужчины ничего, никого нет. Как ему получить паспорт РФ, запросить документы нет возможности. Подскажите как быть?

(Я ему никто). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ему должны были сделать паспорт в колонии. Или отдать оригинал СССР. Жалуйтесь во ФСИН. Идите в МВД или пишите письменно им, чтобы делали запросы.

Спросить
Пожаловаться

Отдали паспорт СССР, но на сегодняшний день он утерян.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, у него должна быть справка об освобождении. По ней выдают новый паспорт по месту пребывания.

Во-вторых, если он вот так все потерял, то идет в полицию и пишет заявление о потере всех документов, обстоятельствах утраты и просит выдать новые документы (паспорт) взамен утерянных. После проверки - не буду описывать процедуру, это дело МВД - получит новый паспорт гражданина РФ.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как правильно должно быть в таком случае:

По приговору изъятые у задержанного во время следствия вещи подлежит вернуть родственнику. При этом от родственника потребовалось предъявить не только заверенную судом копию приговора, но и были потребованны заверенная судом копия апелляционного определения, отксерокопированны паспорт родственника и свидетельство о рождении осужденного.

Вопросы:

1.Насколько правомерно снятие копий паспорта родственника и свидетельства о рождении осужденного, если в приговоре указано родство и фамилия этого родственника?

2.Действительно ли должны забираться заверенные судом копии приговора и апелляционного определения, а не отснятые с этих копий новые копии судебных решений?-дело в том, что заверенные судебные решения нужны для обжалования.

3.Действительно ли вопрос возврата вещей должен решаться следственным отделом, а не сам родственник с копией приговора и документами должен придти по месту нахождения этих вещей?

4.Действительно ли на решение о возврате вещей должно уйти 2-3 недели?

В 2001 ЛБГ было осуждено судом и приговорено к лишению свободы, на момент вынесения приговора, у ЛБГ из документов при себе имел лишь паспорт СССР образца 1974 года.

К сожалению, копия приговора была утеряна. Возможно ли получить копию приговора суда, предъявив паспорт СССР?

Ответят ли в месте лишения свободы, если направить им письмо с просьбой подтвердить пребывание данного лица?

Два мужчины находились в общей палате больницы. Один из мужчин визуально увидев находившиеся внутри паспорта под обложкой деньги в ночное время взял паспорт и похитил из него деньги. При этом, паспорт выкинул. Подлежит ли мужчина отв-ти по. ч. ст. 325 УК РФ за похищение паспорта.

Помогите пожалуйста. Я родился на Украине в Житомирской области. С 1961 года (мне было 2,5 года) проживал и был прописан в Крыму. В 1987 году выехал в Россию (в то время СССР). В 1987 г. получил паспорт в Читинской области. В 1997 году при пожаре сгорели все документы. Теперь возраст у меня предпенсионный, нужен паспорт. Направляли запрос в Крым об установлении места прописки, был получен положительный ответ о прописке. Направляли запрос в в Читу о ранее выданном паспорте, получили положительный ответ и копию формы 1.Но в УФМС сказали что для получения паспорта нужна обязательно свидетельство о рождении. Но в данное время на Украине идёт война, ехать нет желания никакого да и украинского я совсем не знаю. А там бандеровцы. Подскажите пожалуйста, неужели не возможно получить паспорт на основании ранее выданного паспорта?

09.05.2008 г. У моего брата украли джинсовую куртку а в кормане был паспорт. Паспорт был получен в Саратовской области в г.Энгельсе. В Питербурге у него нет регистрации. Есть копия паспорта. Может ли он сделать регистрацию по копии, и как и где он может подать документы на утерю паспорта.

Я гражданин Украины утерял поспорт есть копия паспорта есть увидомления а утери смагу лия пересечь границу по копий документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владимир прописан на Сахалине, его личное жильё, с 2000 г. находится в Н.Новгороде без регистрации. Документы все утеряны давно, паспорт ссср не менял. Есть только копия этого паспорта. Был судим.

Сейчас я помогаю ему вернуться домой, он очень хочет сам уехать оттуда. Отец его сильно болен. Какую справку где взять чтоб только выехать как можно скорее-а паспорт уже получит здесь, дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение