Как помочь бывшему судимому без паспорта РФ получить документы?

• г. Липецк

Помоги пожалуйста ко мне обратился мужчина (бомж) он был ранее судим в г. Ефремова Тульской области 2007 г., есть копия приговора. Но, в то время у него был паспорт СССР (на сегодняшний день утерян получен 1984 в Кировской обл.). Но вместе с копией приговора, нам по просьбе выдали копию паспорта СССР без заверки. Больше у этого мужчины ничего, никого нет. Как ему получить паспорт РФ, запросить документы нет возможности. Подскажите как быть?

(Я ему никто). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ему должны были сделать паспорт в колонии. Или отдать оригинал СССР. Жалуйтесь во ФСИН. Идите в МВД или пишите письменно им, чтобы делали запросы.

Отдали паспорт СССР, но на сегодняшний день он утерян.

Во-первых, у него должна быть справка об освобождении. По ней выдают новый паспорт по месту пребывания.

Во-вторых, если он вот так все потерял, то идет в полицию и пишет заявление о потере всех документов, обстоятельствах утраты и просит выдать новые документы (паспорт) взамен утерянных. После проверки - не буду описывать процедуру, это дело МВД - получит новый паспорт гражданина РФ.

Удачи.