Вопрос о возможности получения жилья для многодетной семьи, в которой один из родителей проходит лечение открытой формы туберкулеза легких

• г. Ханты-Мансийск

Мы многодетная семья (четверо несовершеннолетних), проживаем в однокомнатной квартире. Мне поставили диагноз: Туберкулёз лёгких открытой формы, на данный момент я прохожу лечение в стационаре. Могу ли я претендовать на квартиру или комнату? Куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если код заболевания A15; A17 - A19, то имеете право на предоставление жилья по договору социального найма во внеочередном порядке, но при условии, что совместное проживание в одной квартире с членами семьи невозможно. Обращаться в администрацию по месту жительства.

Ст.57 ЖК РФ, Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".