Решение районного суда по возврату денежной суммы банку вызывает несогласие и требует отмены

• г. Екатеринбург

Районный суд вынес решение по поводу возврата денежной суммы банку. Я не согласен с суммой неустойки, и хочу отменить решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не согласны с принятым решением районного суда, то вправе обжаловать его в апелляционном порядке в течение месяца с момента вынесения мотивированного решения в окончательной форме в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

Жалоба подается в суд субъекта РФ, через суд вынесший решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

Жалоба подается в суд субъекта РФ, через суд вынесший решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд, вынес решение. Можно ли подать апелляцию по части иска, а не по всему. Т.е. я согласен с решением суда по сумме выплаты за неустойку по задержке строительства, согласен с суммой за моральный ущерб, но не согласен с тем, что суд полностью урезал сумму ущерба за поднаем жилья.

Можно ли подать апелляцию только по этой части и может ли суд снизить суммы по другим вынесенным решениям судом низшей инстанции?

Если районный суд вынес свое решение. Может ли областной суд отменить это решение или он только подтверждает решения районного суда?

Должна банку банк подал в суд на суде не присуствовала суд вынес решение выплатить всю сумму Какую у казать причину в возражение об отмене решения суда? Можно просто написать что не согласна с суммой так как она не верная?

Суд вынес решение по взысканию задолжненности по кредиту, там прописана сумма неустойки, и гос. пошлины, почему банк начисляет эту неустойку каждый месяц, если по запросу в банк они ответили писменно что после решения суда неустойка и штрафы не начисляют, хотя по выписки с кредитной карты которую они предоставили видно что они начисляют неустойку, уже больше года?

11.08.10 г. Дзержинский районный суд СПб вынес решение по делу о взыскании задолжности по кредитному договору с наследников заемщика: произвести выплаты по основному долгу и процентам за пользование кредитом.

После получения решения наследники связались с банком для уточнения способа осуществления необходимых выплат. В ходе разговора сутрудники банка сообщили, что после выплаты денежной суммы указанной в решении суда необходимо будет выплатить еще и проценты, которые накопились с даты вынесения решения по дату окончательного возврата долга банку.

Подала в суд на неустойку по адиментам по одному ИП.Суд вынес решение. Потом неустоку по второму ИП с другой суммой. Суд отталкивался от последней вынесенной суммы. С 22.03.2020 по 17.08.2020 насчитала почему-то много-118 247,61,по моим подсчётам более 40 тысяч, а в решении суда указала только 25 000. Неустойка просчиана разве правильно?

Банк подал в суд на взыскании задолжности где указал сумму возврата кредита 29 тысяч плюс нейстойка и повышенные проценты на первое заседание принёс уточнение к исковым требованиям где сумма возврата была 14 тысяч плюс неустойки суд вынес решение где расчёт по повышенным процентам было по сумме 29 тысяч почему он не посчитал на 14 тысяч как указано в уточнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имелась задолженность перед банком. Банк обратился в суд за взысканием с меня полной суммы, неустойки и штрафа. Суд вынес решение в пользу банка, но снизил неустойку и штраф. Я исполнил решение суда в полном объеме, но банк требует возместить ему полную сумму для закрытия кредитного договора. Правомерно ли поступает банк? Если нет, то куда можно обратиться с жалобой на банк?

Суд вынес решение в пользу истца о взыскании денежной суммы. Ответчик согласен с решением суда, но хочет подписать мировое соглашение о том, что выплачивает денежную сумму, включающую госпошлину, судебные издержки, а истец в дальнейшем отказывается от всяческих претензий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение