Арестованы мои банковские счета из-за долгов тёзки - как вернуть свои деньги и снять арест?

• г. Архангельск

У меня арестовали банковские счета по документам судебных приставов за неуплату кредитов, которые взяла не я, а полная моя тёзка. Я физ. лицо. Живу и зарегистрирована в г.Архангельске, тёзка в г.Уфе. Исп.производства тоже из Уфы. Что мне делать, куда обратиться, чтобы сняли арест с моих счетов и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой на действия пристава к старшему судебному приставу.

С уважением.

Елена, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю, который наложил арест на Ваши счета с заявлением, о снятие арестов. Пристав обязан их снять и направить письмо в банк о снятие арестов.

Если на картах были деньги, и их сняли, то, также пишите заявление на имя старшего пристава на возврат денежных средств, а именно на ошибочные перечисления. Приставы, в свою очередь, направляют данное заявление в налоговую службу, и Вам возвращают денежные средства на Ваши расчетные счета!

Если же пристав-исполнитель откажет Вам в принятие и рассмотрение такого заявления, тогда пишите жалобу на бездействие пристав-исполнителя, в Управление судебных приставов!