пожалуйста-какой грозит штраф за несвоевременную замену паспорта?просрочка 3 месяца.заранее спасибо.

• г. Нижняя Тура

Какой грозит штраф за несвоевременную замену паспорта? Просрочка 3 месяца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ

- проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

- влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.