Правомерна ли остановка инспектором ДПС в ночное время на лесной дороге без световых сигналов в условиях плохой видимости?

• г. Петропавловск-Камчатский

Правомерна ли остановка в ночное время суток на лесной дороге инспектором ДПС. Патрульный автомобиль без маячков и без габаритных огней в условиях плохой видимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте...

В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.".