Что грозит знакомому, который украл товар из магазина, если его не поймали?

• г. Саранск

Была ситуация знакомый вытащил из магазина под камерой видеонаблюдения продуктов на сумму 5-6 т.руб, что за это ему грозит? Если его не остановили на выходе из магазина.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения, остановили его, либо нет. Тут на лицо кража, а это ст.158 УК РФ.