Что делать, если банк подал иск на взыскание задолженности по кредиту, который я не могу погасить?

• г. Краснодар

Ситуация такая,7 лет назад брала кредит, сначало платила, потом возникли трудности, платить не смогла. Сейчас пришло судебное письмо, в нем банк подал иск взыскать с меня сумму. Подскажите, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Писать возражения на иск, как правило кредитные договоры содержат массу незаконных обязательств заемщика, кроме того можно подать встречный иск. Как показывает практика Банки соглашаются на мировое соглашение, что уменьшает основной дол и соглашаются на реструктуризацію долга. Можете обратиться в раздел личных сообщений вам помогут составить возражения.

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо написать свои возражения на отмену судебного приказа, или возражения на исковое заявление.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 (десяти) дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст.ст. 128 — 129 ГПК РФ).

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с вашими документами. Вы можете просить суд применить срок исковой давности, если есть основания.