Возможно ли стать на воинский учет в России для ребенка, обучающегося в колледже и имеющего временную регистрацию в Беларуси?

• г. Москва

Ребёнок 17 полных лет обучался в школе РФ заканчивает второй курс колледжа имеет временную регистрацию в Республику Беларусь не собирается. Можно ли в РФ стать на воинский учет.

Ответы на вопрос (3):

Если он гражданин РФ, то он обязан встать на воинский учет.

Он гр.республики Беларусь.

Тогда он воинскому учету в РФ не подлежит. Если в дальнейшем он захочет служить в ВС РФ как гражданин Беларуси, то только на контрактной основе.