Нас вызвали на допрос по делу о поджоге машины, не обвиняя нас официально - правомерно ли такое действие?

• г. Владимир

Нас вызвали на допрос как свидетелей по поджогу машины так как потерпевший нас подозревает. Взяли отпечатки пальцев и днк. а мы этого не совершали правильно ли это. обвинение нам как подозреваемым не предъявлено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, должны ещё доказать вину ст.74 УПК РФ. Есть и ст.14 УПК РФ.

Ответственность предусмотрена по ст.167 УК РФ.