Необходимость путевого листа при перевозке груза с юр. лица на склад, если ТТН содержит данную информацию

• г. Санкт-Петербург

Если автомобиль оформлен на юр. лицо и осуществляет перевозку груза этого же предприятия из офиса на склад, в ТТН это прописано, нужен ли путевой лист в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, в такой ситуации не обязательно

В ПДД 2019 года года фраза "путевой лист" употребляется лишь один раз, в пункте 2.1.1:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

...

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;