Исполнительное производство закрыто на основании статьи 46. 1.4. ПФР не погашены долги - Что это означает и что делать дальше?

• г. Саратов

Исп произв закрыто 31.07.2016 на основании ст 46. 1.4 (долги в пфр не погашен). Они его не возобновляли не разу. Сегодня исчезли эти исп произв с сайта фссп. 3 года прошло. Вопрос - я ничего получается не должна? Больше ничего они подать не могут на меня? Долг аннулировали и дело закрыто!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если приставы закрыли производство и прошло три года то подать исполнительный лист уже нельзя. Но долги взыскивают не только приставы, а это уже другая структура для которых давности нет, придут к вам в любое время.

За это время никто не приходил. Пфр долг как я понимаю не списывает в связи со сроком давности?

Здравствуйте, Ольга!

Нет, ПФР не будет списывать долга автоматически в связи с истечением сроков давности.