Исполнительное производство закрыто на основании статьи 46. 1.4. ПФР не погашены долги - Что это означает и что делать дальше?

• г. Саратов

Исп произв закрыто 31.07.2016 на основании ст 46. 1.4 (долги в пфр не погашен). Они его не возобновляли не разу. Сегодня исчезли эти исп произв с сайта фссп. 3 года прошло. Вопрос - я ничего получается не должна? Больше ничего они подать не могут на меня? Долг аннулировали и дело закрыто!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если приставы закрыли производство и прошло три года то подать исполнительный лист уже нельзя. Но долги взыскивают не только приставы, а это уже другая структура для которых давности нет, придут к вам в любое время.

Спросить
Пожаловаться

За это время никто не приходил. Пфр долг как я понимаю не списывает в связи со сроком давности?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Нет, ПФР не будет списывать долга автоматически в связи с истечением сроков давности.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня висит на сайте фссп исполнительное производство закрытое по статье 46 ч.1 п. 3. от 2018 года. Дело в том что долг по которому это ИП погашен в 2019 году (открывалось другое ип). Вопрос заключается в том как долго будет висеть старое ИП на сайте приставов. По сути долга то уже нет.

У меня образовался небольшой долг в ПФР на 800 руб. ПФР меня не уведомило, районный суд то же ничего не присылал, приставы то же ничего не присылали, никаких ни заказных, ни ценных писем я не получала, это было в 2013 году, в 2015 году дело о производстве закрыли, как не нашли меня, хотя я всю жизнь проживаю по прописке, меня другие люди увидели на сайте должников и мне сообщили, я пошла в ПФР все уплатила, ПФР отправили приставам документ, что долг погашен, я прошу, чтобы меня сняли с сайта должников, но мне отказывают, мотивируя, тем, что дело закрыто, заново открывать и закрывать дело как погашение долга они отказываются, что мне делать...

Был долг по кредитной карте. Банк подал в суд в 2017 году. В 2018 на сайте судебных приставов появились информация о том, что дело закрыто. Мне никто не звонил, с приставом не общалась. И вот в феврале прошло 3 года с момента закрытия. На сайте вся информация исчезла. Сегодня пришло сообщение от банка о до судебном урегулировании. Это значит они опять могут в суд подать?

У меня был долг перед ПФР за два года по ИП. Висел с 14-го года. ПФР передал его ФССП.

У приставов на сайте последние несколько лет числился этот долг. Мне регулярно приходили письма и электронные уведомления о том, что нужно, мол, оплатить.

Но месяц назад пришло уведомление, что долг погашен, а с сайта приставов эти задолженности исчезли. С чем это может быть связано? Как реагировать — можно ли рассчитывать, что долг полностью исчез? Как убедиться, что потом он не всплывёт «задним числом»?

Сегодня у меня с карты сбербанка списали денежные средства в размере 12940 и 17638 за неоплаченные взносы в ПФР за 2013 и 2014 год.

Дело в том, что долг за 2013 год был полностью погашен еще в прошлом году.

Долг за 2014 год остался в размере 8689 (данные из ПФР, из их последнего письма). Дело в том что я гасила долг в течение года в связи с тяжелым материальным положением.

Почему с меня списали уже погашенный долг за 2013 год и полную сумму за 2014 год. Хотя даже на сайте fssprus/ru данные об исполнительном производстве (долг - 17 638 за 2014 год), хотя долг большей частью был погашен.

Что мне делать в этой ситуации, почему не поступили данные из ПФР? Мне же письмо поступило о состоянии долга? Все чеки об оплате у меня также сохранены!

Помогите пожалуйста.

Был долг по кредиту. Наложили запрет на выезд заграницу. Сейчас исп. произ-во закрыто, судом дела закрыты. Пристав все запреты сняла, на сайте фссп долг закрыт. НО! При прохождении таможни, заграницу не выпустили, руководствуясь тем, что в базе данных фсб запрет есть. Т.е везде все хорошо, кроме места прохождения границы!

Где узнать о наличии запрета или о его снятии? Сайт фссп/госуслуги/овир/пограничники аэропортов не подходят, там нет этой информации!

В 2012 году был суд о взыскании с меня долга по кредитному договору, в 2013 году исполнительное закрыто, лист отозвал взыскатель-банк, прошло 7 лет, банк продал долг коллекторам, могут ли они подать исполнительный лист на взыскание, за 7 лет его больше не подавали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по ИП от 2016 года, в 2019 г его отозвали потому как с меня нечего взять. Сегодня узнаю с сайта фссп что ИП у другого пристава. Прошло уже 6 лет. Как закрыть производство погасить 43 т нечем. Спасибо.

Добрый день.

Ситуация: ИП закрыто в 2014 году. На тот момент долг в ПФР был за 2013 год полностью и за 2014 половина года до закрытия (ИП не работало, я сидела с ребенком, денег оплатить не было). Задолженность передали приставам. Летом 2016 года я оба долга погасила, закрытые постановления от приставов имеются.

В апреле 2017 также было постановление о пене, которое я тоже оплатила.

В декабре 2017 пришло уведомление от налоговой, куда перешли все расчеты пенсионного фонда, что они собираются подавать в суд за неуплату долгов. Затребовала сверку от ПФР, выяснилось, что оба долга у меня непогашены. В устном разговоре в ПФР на мои копии закрытых уведомлений от приставов пожали плечами и сказали: "Ничего не знаем, денег у нас нет, ищите, куда приставы их перевели".

Я не совсем понимаю, почему искать должна я. В моем понимании, если они передали долг приставам и я погасила долг приставам же, то разбираться между собой они должны как-то без моего участия, я же оплатила.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

В 2011 году у.к сменилась на новую долг остался в 2016 г квартиру продали соответствено все долги перед новой у.к выплатили но старая у.к в 2014 возобновила дело и передала приставам и возобновляли дело каждый год сейчас у нас арестованы счета это правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение