Беременная и оставленная гражданским мужем - кризис ищущей алиментов без средств на экспертизу ДНК

• г. Екатеринбург

Меня будучи беременной бросил гражданский муж. Я подала на алименты, он требует экспертизу ДНК. У меня нет денег на неё. Я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (4):

Если он в суде заявляет ходатайство, то пусть и платит за экспертизу.

Без установления отцовства суд не будет рассматривать иск о взыскании алиментов. Просите сделать экспертизу за счет Судебного Департамента, приложите доказательства, подтверждающие невозможность несения данных расходов.

Добрый день.

Что значит подала? Решение суда есть? Что значит требует?

Если отцовство не установлено, то вам изначально его устанавливать необходимо, а потом уже алименты. Оплачивает ДНК-экспертизу тот кто ходатайствует перед судом её провести.