Проблемы с оплатой за холодную воду по новому адресу без прописки - что делать?

• г. Самара

Я плачу за холодную воду по месту прописки но купив кв на другой адрес я не прописалась и никто там не живет но мне приносят квитанции за холод. Воду по новому адресу правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если не установлены ИПУ на воду или устанолвены, но Вы не передаете ежемесячно одни и те же показания (т.к. потребление воды отсутствует), то взимание платы за воду по нормативу потребления законно. При отсутствии зарегистрированных в жилом помещении плата по нормативу потребления взимается исходя из количества собственников.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.