Возможности юриста - представление интересов в мировых судах по уголовным делам

• г. Санкт-Петербург

А скажите пожалуйста, если юрист может представлять интерв в судах, может ли он представлять интересы в мировых судах по уголовным делам?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Может. Согласно статье 49 части 2 УПК РФ, по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката. Такие дела.

Вы имеете ввиду, что по всем делам у мирового судьи?

Ответ отключен модератором

По всем уголовным делам, отнесенным нормой статьи 31 части 1 УПК РФ к подсудности мирового судьи. Не обязательно делам частного обвинения, это могут быть и иные уголовные дела (например, по статье 112 части 1 УК РФ, статье 158 части 1 УК РФ и т.д.). Такие дела.